↑ Volver a Torneo Lugo

2013-14 Torneo Lugo

Durante los días 27,28 y 29 de Diciembre los equipos Benjamín A, Alevín A, Infantil A y Cadete B se desplazarán a Lugo para la disputa de la 1º fase del XII Torneo Internacional de Futsal de Base CIDADE DE LUGO. Para ello el Leis Pontevedra ha organizado un viaje que se detalla en los siguientes enlaces:

PRESUPUESTO TORNEO LUGO LEIS    *** Actualizado: 21/12/2013                          

-  MAPA

HOTEL

Calendario Primeira Fase XII Torneo Futsal de Base Cidade de Lugo   *** Actualizado: 21/12/2013

- TORNEO CADETE FEMENINO –> Cadete Femenino 1ªFase XII Torneo Cidade de Lugo   *** Actualizado: 21/12/2013

*** Reunión

El miércoles 18 de Diciembre se realizará una reunión por grupo para detallar el viaje y confirmar la presencia de jugadores y padres

Benjamín A y Alevín A --> Miercoles 18 de Diciembre 19:00 Xunqueira 2

Infantil A y Cadete B –> Miercoles 18 de Diciembre 21:00 Xunqueira 2

*** Este año como novedad, Cada persona participante en la actividad tendrá que abonar los 35 Euros antes del día 27 de Diciembre. En caso de que su equipo pase a semifinales pagará los 35 Euros faltantes al finalizar la actividad.

¡Animaros y participar en una experiencia que el años pasado dejó muchas alegrías!

#LeisenLugo

 

RESULTADOS Y IMÁGENES

 

CATEGORÍA BENJAMÍN – CENTRO DEPORTIVO TERRA

  •  Viernes 27 – 19:00 horas: Concello de Guitiriz 6 – Leis Pontevedra 1
  • Sábado 28 – 12:00 horas: CP Casás 3 – Leis Pontevedra 0
  • Sábado 28 – 19:00 horas: Troula Betanzos 2 – Leis Pontevedra 1

Benjamín Lugo 2 Benjamín Lugo 3 Benjamín Lugo
CATEGORÍA ALEVÍN – CASA DO DEPORTE

  • Viernes 27 – 18:00 horas: Leis Pontevedra 2 – CPR La Merced 3
  • Sábado 28 – 11:00 horas: Leis Pontevedra 2 – Franciscanos Lugo 3
  •  Sábado 28 – 19:00 horas: Leis Pontevedra 0 – EDM Concello de Curtis 3

Alevín Lugo 2 Alevín Lugo 3 alevín Lugo

 

CATEGORÍA INFANTIL – PABELLÓN O PALOMAR

  •  Viernes 27 – 20:00 horas: Leis Pontevedra 9 – Peña Españolista de Sarria 0
  • Sábado 28 – 13:00 horas: Leis Pontevedra 0 – Concello de Monterroso 5
  •  Sábado 28 – 21:00 horas: Leis Pontevedra 6 – Adarve 4

Infantil Kugo

 

 

CATEGORÍA CADETE – PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LUGO

  • Viernes 27 – 17:00 horas: Leis Pontevedra 1 – Azkar Lugo FS B 7
  • Sábado 28 – 09:00 horas: EDM Begonte 8 – Leis Pontevedra 1
  • Sábado 28 – 18:00 horas: Colegio Liceo 6 – Leis Pontevedra 0

 

vadete